Микростоки второго эшелона

Вслед за лидерами идут микростоки вторго эшелона, которые не имеют столь огромной аудитории покупателей, но всё же продают, немного, но стабильно. Зовут их dreamstime.com и fotolia.com. Пренебрегать загрузкой в эти фотобанки не стоит, примерно треть урожая относительно лидеров они дадут, а загрузка и атрибутирование займут не слишком много времени. Ну, а новичкам начинать стоит именно с этих двух контор, ибо экзамена в них нет. Немного подробнее о каждом:
www.dreamstime.com — лично мне этот микросток очень нравится, здесь адекватные инспекторы, в моей практике не встречалось отказа принять фото по несущественной причине. Если дефокус — значит действительно промахнулся с фокусом, если нестоковая тематика, то и правда — не ахти. Да и вообще, нравится как сделан этот сайт, для фотографов раздел management area хорошо продуман. Есть фтп, легкое атрибутирование — что еще надо? А с недавних пор еще и продажи существенно участились — рекомендую!
www.fotolia.com — французский банк под предводительством русского :-) Из плюсов — быстро проверяют, частенько продают. Однако, последние пару месяцев инспекторы как взбесились, легко могут отказать в приёмке по любому поводу, вплоть до «просто не нравится». Это обидно, особенно новичкам, для которых каждая работа — как ребенок :-) Обидно и опытным бойцам, особенно если кадр приняли на всех других стоках. Что еще? Дурацкая система атрибутирования, не очень удобная панель управления. При таких делах, не раз я мысленно собирался завязать грузить на фотолию, но... продаёт, чертяка! А раз мы идём на стоки зарабатывать — прячем своё недовольство и загружаем работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *