Пара халявы

Стокерская жизнь, не споткнувшись о майские праздники, продолжает кропотливо бурлить. В начале месяца по стройным рядам сидящих в партере пробежал слух о новой «халяве». А именно, акции немецкого фотобанка Zoonar совместно с агентством Polylooks. Халява заключается в оплате стараний за загрузку своих картинок и ставка составляет 15 евроцентов. До меня новость дошла в момент творческого истощения и я рванул загружать, всё ж с пользой время провёл. Приёмка была суровая, отбирали только более менее стоящие работы, у меня режектов порядка 60%. Но я не дёргался по этому поводу и не перезаливал непринятые фотографии. В результате за 4 вечера загрузок (а атрибутирование там целиком на совести приёмщиков) заработал 80 евро — и то хорошо. Глядишь, и дальше что-то продавать будут, не зря же набирают базу. Акция продлится еще на 100 тысяч работ, так что желающие повторить подвиг — успеют :-)

Следом за Зунар, еще один банк — Veer.com (уже закрылся) — решил раскошелится и тоже объявил об оплате за загрузку изображений. Но сюда я уже не стал рыпаться. Во-первых, оплатить собираются не сразу, а лишь в сентябре. Во-вторых, деньги можно выводить только на пейпал или пионерскую карточку. В-третьих, сам сток по отзывам какой-то дохлый. А в четвёртых, некогда уже ерундой заниматься, пора новые работы созидать, это гораздо интересней. Но тенденция оплаты загрузки — забавная! Будем ждать следующего предложения.

А тем временем аналогичная акция у DepositPhotos завершилась и как-то сразу всё погруснело в этом королевстве. Акционные продажи тоже закончились, а реальные так и не начинаются. За весь месяц — три продажи по подписке, совсем ерунда. Хоронить фотобанк пока не буду, но администрации надо шевелиться. Лето не самый сезон для продаж, может, осенью грянут? :-)

  1. Эх, сколько времени я потеряла на всяких недо-банках. Как показывает практика, лучше не идти на поводу всяких пустых обещаний молодых микростоков, а регулярно грузить на стары и проверенные временем стоки.

  2. Veer похож на серьезный фотобанк. Они отлично поработали над интерфейсом, все очень быстро, удобно и понятно. Думаю, будет продавать! И обещание выплатить за загрузку выполнит обязательно.

    А вот с Zoonar я мозг сломал пытаясь разгадать его интерфейс. Кажется что то получилось и даже работу приняли. но процент приема около 20 =)))) Ну его...

  3. Наталия, согласен с Вами, но тянет иногда на эксперименты :-) Не верю я, что открывая новый фотобанк, люди не строили бизнес-планы. Оказывается, такое сплошь и рядом.

    Петр, примотрюсь к Вееру, время есть. Слышал, с приёмкой там беда, по месяцу и больше.

  4. у нас около недели новые работы работы проверяются.

    а платить будут только за то, что загружено до 30 июня. так что стоит немного поторопиться.

    именно -загружено- . т.е. если загрузить что то 30 июня, а проверят эти работы только к концу июля — денежку все равно обещают заплатить (если работу примут, конечно)

    p.s. Там еще и лимит есть, 80 в неделю... Вот это жаль

  5. p.s. офтоп:

    Tim, что то мне не приходят уведомления на емайл о новых комментах на этом сайте (я подписался, так внизу формы написано)

    Проверь приз модуль подписки. Или... как часто отправляются уведомления?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *