Микросток Veer


Сайт contributor.veer.com (для авторов)
Начало работы банка 2009 год
Местоположение Сиэттл, США
Тип продаваемых работ фото, растровая графика, вектор, шрифты
Тип лицензий RF, extRF
Варианты продаж поштучно, на дисках
Экзамен есть, 10 работ
Требования к фото JPEG, sRGB или Adobe RGB 1998, минимум 1600×1200, желательно 3000×2000 и выше, минимум 700 килобайт, максимум 20 Мб
Требования к вектору каждый вектор должен сопровождаться JPG-файлом превью минимум 4900 пикселей по одной стороне; EPS v8 или 10; максимальный размер работы 18″×18″ (1296×1296 пикс), 300 ppi, максимум 20 Мб
Загрузка по FTP есть
Релизы требуется загрузка
Указание категорий не требуется
Лимит загрузки 50 в неделю
Эксклюзивность нет
Стоимость работ в продаже поштучно RF: $1-20; extRF: Multi-User $50, Unlimited Reproduction $100, Product For Resale $125
Процент отчислений автору 35%
Условия выплат от $100
Способы выплат Payoneer, Paypal
Реферральная программа для покупателей



Особенности

Владелец фотобанка — крупное агентство Corbis Images. Неплохой поиск со вспомогательными фразами. Интересные фильтры по цене, размеру и другим свойствам изображения, а также по количеству и типу людей (раса, возраст).

Мои впечатления от Веера

Загрузка простая, нужно лишь несколько раз нажать Check All и Submit. Приёмка очень медленная, месяц — нормальный срок. Фотобанк не всеядный, у меня отшивают примерно пятую часть работ. Лимит в 50 картинок в неделю тормозит процесс загрузки всего портфеля, но терпеть можно.

Начал работать с этим фотобанком с июля 2011. Самое приятное, Веер сразу после загрузки первой порции изображений начал приносить доход. Не скажу, что шквал монет, но продажи регулярные и даже была покупка по расширенной лицензии.

Любые замечания, поправки, а также личные впечатления с радостью принимаются в комментариях, не стесняйтесь :-)

9 комментариев

  1. Не пойму,где грузить работы на экзамен. Вроде есть активная строка *workspace*, но при клике ничего не происходит(((

    1. При клике на *workspace* что-то должно происходить! Но иногда не происходит, таковы уж эт фотобанки, полна банка огурцов, то есть глюков. Кроме того, веер весьма тормозной, иногда загрузка страницы растягивается на полминуты.

      Можно грузить через FTP

      логин/пароль как на сайт, протокол FTP over explicit TLS/SSL.

      Также следует попробовать другой браузер.

  2. Вот бывают же грамотные люди!Сразу несколько советов,кратко,ясно и по делу.Стокам бы так работать. Всё это я попробовала,бум терпеливо ждать(((Ну а на экзамен через FTP разве грузят?

    С 1000 работ копеечка будет?

    1. Продажи нечасты, но бывают солидные. Мне нравится, проблем с ним никаких, а дополнительный процент к доходам приносит. Сразу предупреждаю, проверка у них может длиться до двух месяцев, потом скопом принимают.

  3. Привет Tim,

    ну подскажите мне, пожалуйста, не могу найти где модель-релиз загрузить, беда все обшарила((((

    спасибо заранее

  4. Привет, Тим!

    Спасибо за полезную информацию!

    Не могу понять с лимитом в 50 картинок. Когда он обновляется, в какой-то конкретный день недели?

    1. Уф, я уже подзабыл, так как у меня лимит намного выше. Кажется да, в какой определённый момент недели обновляется. А в какой сказать не могу, надо понаблюдать :-)

  5. Не могу загрузить вектор на экзамен, пишет EPS error. Допустим один раз загрузятся 3 из 10, в другой раз 4 из 10 причём в случайном порядке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *