Изменения на сайте Айсток

iStock Profile pageАйсток озаботился производительностью своего сайта. Я вообще с трудом понимаю верных покупателей Айса. Это же какое терпение надо иметь, чтобы ждать загрузки страницы при каждом клике мыши. Тормозит Айс ужасно, конечно. И вот что они, смешные, придумали сделать:

  1. При загрузке файла он теперь будет доступен для атрибутирования не сразу, а минут через пять. Я загружаюсь исключительно через DeepMeta, так что, надеюсь, меня это не коснётся. Хотя обновить Дипмету скорее всего придётся.
  2. Из профиля автора уберут вкладки Testimonials, User Blog, About Me. Первые две и так были глупостью, не жалко, а вот About используется многими (и мной в том числе) для публикации своих лайтбоксов. Это уйдёт в прошлое. Теперь баннеры лайтбоксов можно публиковать только в поле Description файла.
  3. На помойку истории также отправляются Рейтинги и Комментарии. Тут без сожаления, эти примочки никакого отношения к продажам не имели, лишь потешить самолюбие автора.
  4. В топку выбрасываем и затею с продажей логотипов. Весь этот раздел будет удалён и забыт как гротескный сон.
  5. Айс завёл специальный аккаунт в твиттере для публикации запросов от клиентов: http://twitter.com/istockneed Можно посматривать, если туго с идеями.

Все эти изменения будут введены в ближайшие пару недель. Ожидайте новых глюков :-)

2 комментария

  1. ну у меня глюки не заставили себя ждать, файлы перестали загружаться через DeepMeta.

    это только у меня или есть еще «счастливчики»?

  2. Здравствуйте, нужен совет по релизу, поскольку только с Айсом эти заморочки, то спрошу тут.

    Съемка была в июле, на релизе родители ребенка расписались, а заполняю я его сейчас сама, вот я теперь гадаю, для Айса как лучше, если я дату подписания поставлю как дата съемки, или поставлю декабрь как в работу запускаю?

    заранее всем спасибо))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *