Мастерим лайтбокс

Для привлечения внимания к своим картинкам, на Айстоке существуют лайтбоксы (lightbox). Что такое лайтбокс? Набор картинок на определённую тему. Например, вы хотите выделить все фотографии на белом фоне. Для этого идёте в своё портфолио, там под каждой фотографией будет иконка «лампочка с плюсиком». Нажимаете и добавляете картинку в лайтбокс. Либо создаёте новый. Если изображений много, можно воспользоваться опцией Advanced Search, задать там желаемое ключевое слово и обязательно поставить галочку Search within Portfolio. Найденные фотографии из вашего портфолио можно добавить сразу скопом функцией Add page to Lightbox.

Дальнейший доступ и управление лайтбоксами происходит из меню Lightbox (логично, хехе). Там же можно взять и линк на свою подборку. Что с ним делать? Привлекать покупателей на свои фотографии. Линком мало кого заманишь, а вот ярким баннером — возможно. Для начала, посмотреть как сделано у мэтров айстока, например duncan1890, jhorrocks, sjlocke. Вариантов оформления множество — кто во что горазд.

Нарисовать баннер вы должны сами. Размер картинки любой, но рекомендую не более 400px по ширине. Тогда баннер будет влезать не только в страничку профиля, но и в поле description фотографии. Забацав изображение баннера, его надо загрузить на хостинг, либо собственный, либо публичный, типа Яндекс.Фотки

Для размещения на сайте iStockphoto собственных баннеров используются UBB-codes. То есть конструкция должна выглядить так:

[url=http://линк_на_лайтбокс][img]http://линк_на_баннер[/img][/url]

Естественно, линки и на лайтбокс и на изображение баннера надо вставить свои. Аккуратно раставляем зазывалки и ждём увеличения продаж :-)

  1. Уважаемый, скажи пожалуйста, куда именно вставляются UBB-codes?

    Там где поле для Блогов или где то еще?

    Спасибо!

  2. Alexander, UBB-код своего лайтбокса можно вставить:

    — в свой профиль: Edit my profile, раздел Biography

    — в свой айсток-блог, если таковой ведётся: Add blog post

    — в описание картинки (самое нужное, но и самое муторное дело): Edit уже принятой картинки, поле Description, под описание и вставить.

      1. С тех пор на Айстоке всё поменялось, статья устарела. Да и лайтбоксы тоже.

        Делайте перекрёстные ссылки программой DeepMeta

        1. Спасибо!

          А что это за перекрестные ссылки?

          И, я. теперь Лайтбокс создать не смогу в iStockphoto?

          Я попробовал вариант с прописью ссылки не в биографии, а в Description, ссылка заработала, но вместо моего баннера, безликая иконка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *