Микросток MediaFocus


Сайт www.mediafocus.com
Начало работы банка 1996 год
Местоположение США, Флорида
Тип продаваемых работ фото, растровая графика, вектор
Тип лицензий RF, extended RF
Варианты продаж поштучно, подписка, коллекции на CD, пользовательские коллекции на CD
Экзамен 5 работ
Требования к фото jpeg, RGB, минимум 2100×2100 пикс
Загрузка по FTP есть, включают по запросу
Релизы требуется загрузка
Указание категорий не требуется
Лимит загрузки 500 в сутки
Стоимость работ в продаже подписка RF: от $798 в год; поштучно RF: $1-15; поштучно extRF: $20-99; 100 изображений на CD: $99-$249
Процент отчислений автору от 20 до 60%, решение принимается в индивидуальном порядке (мне сразу дали 40%, для больших портфелей процент выше)
Условия выплат от $50, автоматически до 15 числа следующего месяца
Способы выплат Payoneer, PayPal, чек
Реферральная программа для авторов — 20% от суммы продаж, до $250 с каждого



Особенности

После прохождения экзамена, присылают ссылку на договор. Его надо скачать, распечатать, заполнить от руки, отсканировать и отослать обратно. На каждой странице договора необходимо проставить свои инициалы, а не подпись. Их же следует указывать и при загрузке работ, подтверждая тем самым согласие с условиями микростока.

Мои впечатления от Медиафокус

Совсем недавно начал работать с этим фотобанком, о продажах говорить пока рано. Отвечают на письма очень оперативно. Проверка тоже быстрая и не привередливая, в течение суток.

Буду премного благодарен, если при регистрации укажете мой реферральный код, давайте зарабатывать вместе: 6450a7d946b542618b50cea2df9f05ae

Любые замечания, поправки, а также личные впечатления с радостью принимаются в комментариях, не стесняйтесь :-)

21 комментарий

  1. Здравствуйте!

    Я уже несколько раз начинала разбираться как работать с микростоками и каждый раз у меня опускались руки все кажется очень сложным и непонятным. И кажется что уже поздно начинать, потому как конкуренция слишком велика,и те кто давно в этом деле только те и зарабатывают а новичкам очень сложно. Пугает что нужно паспортные даные,и непонятно как снимать оттуда деньги.

    Скажите поздно ли начинать?И подскажите как быстрее въехать в это дело.

    1. Если возникает такой вопрос — «поздно ли начинать?» — то ответ, скорее всего, положительный. Кто считает иначе, просто разбирается с сайтами фотобанков, читает статьи и форумы, вникает в дело и снимает, снимает, снимает (или рисует-рисует).

      Могу сказать только, что лёгких денег здесь больше нет. Большинство ниш заняты профессионалами. Так что либо творить очень стоковые шедевры, либо брать количеством.

  2. Постараюсь коротко сформулировать. Я загружаю 5 экзаменационных фото, получаю от них письмо типа «спасибо скоро рассморим» и тишина, реджектного письма нет, и на сайте не могу найти свои файлы, чтобы посмотреть на их судьбу. Я предполагаю, что они не приняты, но что-то должны написать, или они такие молчуны. Причем посылаю фото, которые с успехом продаются на других стоках.

    Заранее благодарю

  3. Да ссылка доступна, а где же мои файлы лежат???

    как мне посмотреть? и ссылку мне на договор не присылали(((((

  4. Всем привет, с Наступающим Новым Годом, всем удач на стоках и здоровья!

    Ну наконец-то проверил мои фотки МедиаФокус, с мая месяца, не хило, да? Но хороший стокер-терпеливый стокер, так кажется Tim Вы писали тут на сайте)))

    А вопрос у меня про договор, его прислали аж на 27 листах!!!!! ну не осилю перед НГ, там есть что-то особенное? да и выбора у меня нет, либо подписываю, либо нет.

    1. Ух-ты, с мая ждать — достойно, дааа! В договоре ничего особенного не заметил. В декабре МФ меня расширой порадовал. Так что пока продолжаю иметь с ним дело.

      С Новым Годом! Ура!

  5. С наступающим!

    Полгода величайшего терпения у Юлии!Сильно!

    Рас-ширинка да под новый год-мило!

    Вектор берут? А то,может,пойти к ним?

  6. Ну вот,дошли мои руки и до Mediafocus.Договор на 27 листах,это да,сильны они как никто!Распечатывать мне красочки в принтере жалко стало)),сделала его в своем редакторе,поставила инициалы,где надо,отправила им на почту,через 2 минуты пришел ответ:Вы приняты,грузите!Гружу. А Вы, Tim, готовьте баааальшую лопату,так как зарегилась я под Вашей реферальной ссылкой...давайте деньги грести вместе=))

    Если удастся с них взять хоть те 35 долларов,о которых Вы пишете,уже неплохо. Или сейчас больше?

    1. Это вы молодец! Медиафокус неоднозначен. Иногда нуль, иногда сотней одарит. Загрузка максимальна проста (кинул на фтп и забыл), так что я продолжаю грузить.

  7. Привет, у меня фотки в пендинге по полгода висят, я что-то не так делаю, подскажите, пожалуйста?

    Я писала в техподдержку, они из 500 проверили 20 и сказали, что на проверку надо время. И опять тишина на несколько месяцев.

    Кто сталкивался поделитесь впечатлениями или я одна тут такая)))

  8. Привет все!! у меня с августа 2014 года фото висят в пендинге, написала в июле 2016 в техподдержку, спросила, они там не уснули ли)) тишина в ответ...

    Вот хочу спросить, кто-нибудь сталкивался с таким отношением, или это я «такая особенная»? Ну я терпеливая, но и моему терпению есть предел)) Хочется всё таки определиться с этим стоком...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *